Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

Зенит разгромил Баварию!

Пятница, 02 мая 2008 - 02:07
Ваша оценка: Нет

Зенит обыгрывает Баварию, Оливер КанСегодня петербургский "Зенит" в ответном полуфинальном матче разгромил мюнхенскую "Баварию" 4:0 и вышел в финал Кубка УЕФА. Первый матч в Мюнхене завершился вничью 1:1.

Первый гол уже на 4 минуте забил Павел Погребняк. После удара со штрафного мяч попал между игроками баварской стенки и пролетел мимо Оливера Кана (1:0).

Далее почти весь первый тайм "Бавария" пыталась владеть инициативой, однако под занавес первой половины, на 39 минуте Константин Зырянов после паса Алехандро Домингеса ворвался в штрафную, и Кан вновь был бессилен (2:0).

Во втором тайме тренер "Баварии" Отто Хитцфельд сделал несколько замен, однако игры его команды это почти не изменило: несмотря на смещение Клозе к правому флангу "Бавария" продолжала играть навесами на Луку Тони, пропустившего первый матч из-за дисквалификации.

"Зенит" умело справлялся со всеми попытками мюнхенцев изменить ход игры, контратаковал. На 54 минуте Анюков с правого фланга сделал точный пас Файзулину, который сильным ударом головой поразил ворота Оливера Кана (3:0).

Дальше матч уже полностью шел под диктовку "Зенита", "Бавария" создала несколько моментов, но все они стали добычей Малафеева. На 73 минуте встречи Павел Погребняк после паса Домингеса установил окончательный счет 4:0 и вместе с Лукой Тони возглавил список лучших бомбардиров турнира, у обоих стало по 10 мячей. Однако теперь у Погребняка не будет шанса увеличить счет забитым мячам: под конец матча Павел получил желтую карточку, которая стала для него второй в турнире, что означает запрет играть в финале Кубка в Манчестере.

Противник "Зенита" определится в противостоянии "Фиорентины" и "Глазго Рейнджерс".