Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_filter WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.

Зенит - чемпион!!!

Четверг, 15 мая 2008 - 02:27
Ваша оценка: Нет

зенит-чемпионПобедой питерского "Зенита" завершился финал Кубка УЕФА. Петербуржцы обыграли шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.

Как и водится в подобных матчах, начало было нервное. В первом тайме команды показывали примерно равную игру, не считая нескольких моментов, где питерцы могли забить. Шотландский же клуб не произвел в первом тайме ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине игроки обеих команд заиграли свободнее, у "Зенита" вперед выдвинулся Аршавин, который имел шанс забить гол, однако ворота спас футболист "Рейнджерс".

Первый мяч был забит после разрезающего паса все того же Аршавина за 15 минут до конца: Денисов не оставил шансов вратарю  шотландцев Александеру.

Пошла открытая игра, "Рейнджерс" бросился отыгрываться, и вскоре на поле было три нападающих шотландцев, однако это привело только к голу в дополнительное время, 2:0, Константин Зырянов ставит последнюю точку в этом Кубке УЕФА.

Лучшим игроком матча признан Андрей Аршавин. По стадиону разносится речь русского диктора, который поздравляет с победой болельщиков "Зенита" и просит фанатов не выбегать на поле. Мишель Платини вручает золотые медали. Анатолий Тимощук поднимает над головой заветный кубок. Историческая победа "Зенита" и вторая победа российских клубов в еврокубках за последние три года.