Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

Турецкие чудеса закончились

Четверг, 26 июня 2008 - 01:39
Ваша оценка: Нет

болельщики сбороной ТурцииЧереда невероятных спасений от сборной Турции прервалась. В матче полуфинала чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Турции зафиксирован счет 3:2.

Как и предполагалось, матч начался с навала турецкой сборной на ворота немцев. Футболисты сборной Германии были настолько расслаблены, что получили гол в свои ворота уже на 22 минуте. Однако не прошло и пяти минут, как равновесие было восстановлено: Швайнштайгер пробивает мимо вратаря. Дальше матч шел примерно по тому же сценарию, турки по-прежнему атаковали, немцы - контратаковали. Итог первого тайма - 1:1.

Во второй половине игра несколько выровнялась, но турецкие футболисты все равно пытались навязать борьбу. На этот раз вперед вышли уже немцы: после ошибки вратаря Турции Рюшту Мирослав Клозе головой отправил мяч в пустые ворота (79 минута). После в игру вступило невероятное умение турок вытаскивать матчи за несколько минут до конца: на 85-й мимо Лемана был пробит 2-й гол в воротоа сборной Германии (Семих Шентюрк). Однако на всякое чудо бывает ответ. Либо всяким чудесам бывает конец. На последней минуте матча Филипп Лам забил третий победный гол. Сборная Германии - в финале. Ждем игры Россия-Испания.