RSS


Сайт Kickstarter взломали хакеры

Сайт Kickstarter, который занимается привлечением финансовых ресурсов для развивающихся проектов, стал объектом атаки хакеров. Администрация сайта Kickstarter была оповещена об атаке правоохранительными органами, после чего сайт возобновил работу. Были приняты меры по недопущению дальнейших возможных попыток взлома.
 
Затем всем пользователям сайта были разосланы уведомления об атаке хакеров, в которых сообщалось, что как только администрация сайта узнала о его взломе, она немедленно приняла все необходимые меры для устранения бреши и ввела дополнительные меры, чтобы обеспечить сохранность данных системы.
 
Самая важная информация, которой могли завладеть злоумышленники – данные банковских карт. Тем не менее, администрация сайта уверена в том, что данную возможность удалось полностью исключить.
 
Хакеры сумели получить доступ к физическим и электронным адресам, именам пользователей, телефонным номерам, а также к паролям в зашифрованном виде. Несмотря на то, что сами пароли остались нераскрытыми, компетентный злоумышленник способен взломать и зашифрованные пароли. Администрация сайта принесла глубочайшие извинения пользователям и попросила их сменить пароли.


08 апреля - 19:39
Конкурс на подряд создания образовательного портала стоимостью 5 000 000 руб.
14 декабря - 13:46
Лаборатория Касперского спрогнозировала завершение эпохи интернета
31 мая - 09:24
Toshiba выпустит новый DVD-плеер
13 августа - 21:12
У осьминогов две ноги и четыре руки