Спорт

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.

Россиянки обыграли хозяек Олимпиады в матче за "бронзу". Россия выходит на третье место в зачете.

Суббота, 23 августа 2008 - 20:47
Ваша оценка: Нет

Мария СтепановаЖенская баскетбольная сборная России обыграла китаянок и завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Пекине.

Россиянки со счетом 94:81 довольно уверенно обыграли хозяек соревнований, для которых попадание в четверку сильнейших команд мира стало огромным достижением. Наши девушки выигрывают уже вторую "бронзу" олимпиад подряд: в Афинах они также победили в матче за третье место. Самой результативной, набрав 22 очка, стала российская баскетболистка, уроженка США Ребекка Хэммон.

А чемпионками стали спортсменки из США, не оставив шансов на "золото" австралийкам.

Сборная России между тем поднялась на третье место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, обогнав Великобританию. Теперь в активе нашей сборной 21 золотая, 21 серебряная и 27 бронзовых наград.