RSS


Призер F1 поборется за победу в чемпионате по ралли-кроссу

Автогонщик Жак Вильнев в 1997 стал лидером чемпионата F1. Сейчас карьера пилота перешла на новый этап. Недавно канадское издание сообщило, что Вильнев будет весь сезон участвовать в мировом чемпионате по ралли-кроссу.
 
Возможно, Вильнев, которому уже исполнилось 42, войдет в состав команды Albatec Racing в качестве пилота Peugeot 208 SuperCar, где его напарником будет Энди Скотт из Шотландии. Сообщается, что на прошедших тестах гоночного автомобиля Вильнев смог продемонстрировать оптимистичные результаты.
 
И это ещё при том, что для Вильнева ралли является новой дисциплиной. Карьеру в F1 он завершил в 2006. Потом достаточно долго участвовал в NASCAR, хотя заметных результатов не показывал. Скорее всего, гонщику пригодится опыт участия в V8 SuperCar (Австралия).
 
Вильнева будут спонсировать Julia Wine и Cyclops Gear, обе компании созданы бизнесменом Аланом Лордом Моуниром из Канады. Ему также принадлежит гоночный трек в г. Труа-Ривьер. Этот трек выбран основным для канадского этапа мирового чемпионата по ралли-кроссу.


01 июля - 23:41
Елена Дементьева вышла в полуфинал Уимблдона
11 августа - 22:03
Титов ушел из "Спартака"
20 августа - 21:05
Еще одна бронзовая медаль может достаться России из-за допинга
22 августа - 19:54
Испанцы ждут соперника