Политика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_filter WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Кондолиза Райс намерена "помешать России"

Вторник, 19 августа 2008 - 13:21
Ваша оценка: Нет

Кондолиза РайсСегодня в Брюсселе состоится экстренное заседание глав МИД 26 государств-членов НАТО по грузинскому вопросу. Основной темой на переговорах будет российская.

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что "Россия ведет очень опасную игру с США и их союзниками", поэтому сделает все, чтобы "не дать России победить в конфликте с Грузией".

"Действия России направлены на запугивание своих бывших союзников и на выстроение в Европе нового "железного занавеса", - заявляет Райс.

Сегодня в Брюсселе страны англо-саксонского блока НАТО (США, Великобритания и Канада), а также прибалтийские республики и Польша, которые занимают однозначную и одностороннюю позицию по ситуации в Южной Осетии, будут стараться перетянуть на свою сторону других членов альянса с тем, чтобы принять в отношении России наиболее жесткие меры. В частности, речь идет об исключении из "Большой восьмерки".