RSS


Игроки сборной России по хоккею призвали спонсоров оказать поддержку «Спартаку»

В своем Твиттере команда оставила пост и призывала всех болельщиков и спонсоров оказать финансовую помощь московскому хоккейному клубу «Спартак», который стоит на грани банкротства.

Московский клуб для многих игроков сборной был начальной ступенькой в карьере, своеобразным «родительским гнездом». Именно поэтому хоккеисты сборной будут оказывать максимальную всестороннюю поддержку легендарному клубу.

Свой месседж игроки сборной России по хоккею адресовали не только спонсорам, но и властям, с просьбой не дать великому московскому клубу прекратить свое существование.

Финансовый коллапс в «Спартаке» начался в пятницу, в связи с отзывом лицензии у главного спонсора клуба, кредитной организации «Инвестбанк».

Хоккейный клуб фактически являлся собственностью этой финансовой структуры. Спонсорская помощь, которую оказывал «Инвестбанк» московскому клубу была небольшой, и, тем не менее, позволяла быть на плаву и безбедно существовать.

В связи с санкциями ЦБ России легендарный хоккейный клуб остался без финансовой поддержки. Игроки сборной выразили надежду, что совместными усилиями удастся спасти «Спартак».