RSS


Американские власти разрешили банкам обслуживать магазины марихуаны

Американские власти разрешили банковским организациям открывать счета и оказывать другие услуги производителям марихуаны в штатах, где законодательство разрешает ее продажу.
 
Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FCEN), относящаяся к Казначейству США, подготовила перечень правил для банковских учреждений по обслуживанию таких клиентов. Прогнозируется, что данное нововведение приведет к снижению криминогенности связанного с марихуаной бизнеса и облегчит сбор налогов.
 
В заявлении FCEN сказано, что финансовым институтам предоставляется возможность оказывать услуги связанному с марихуаной бизнесу с соблюдением обязательства предоставлять правоохранительным органам сведения о возможных криминальных действиях таких клиентов.
 
Федеральный закон США запрещает продажу марихуаны. Однако в двух американских штатах – Вашингтоне и Колорадо – в результате голосования избирателей использование каннабиса в рекреационных (восстановительных) целях было легализовано. Помимо этого, еще в 20 штатах он разрешен для использования в медицинских целях.


18 февраля - 18:07
Пока в Транссиб не будут вложены средства из ФНБ, РЖД приватизированы не будут
18 августа - 15:31
Инвестиционная привлекательность России падает
31 мая - 07:30
Иностранные инвестиции превысили 220 млрд. долларов
08 августа - 22:55
Саакашвили влияет и на российские фондовые рынки