Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

20 лет спустя... Россия - Голландия

Четверг, 19 июня 2008 - 01:32
Ваша оценка: Нет

Сборная РоссииНевероятная игра завершилась только что в в австрийском Инсбруке. Сборная России камня на камне не оставила от сборной Швеции. 2:0, и наши - в четвертьфинале, впервые за 20 лет.

По первым минутам матча стало ясно, что россияне будут диктовать ход встречи. В рваной манере наши футболисты раз за разом создавали моменты у штрафной и у ворот шведов. Первый гол после подключения Анюкова забил Павлюченко. Дальше наши взяли небольшую паузу, взорвавшись и обескуражив шведов минут через десять. В первом тайме было и еще несколько опасных моментов как у шведских, так и у наших ворот, однако в первом случае, к сожалению, во втором, к счастью, подвела реализация.

Во втором тайме характер встречи ничуть не изменился. Подопечные Гууса Хиддинка комбинировали, держали мяч и атаковали - все, что нужно для второго гола. Его и забил после паса Жиркова Андрей Аршавин, точно направив мяч мимо Исакссона.

После 2:0 шведы бросились ва-банк, однако, вопреки ожиданиям наши футболисты не "сели" в оборону, а раз за разом создавали моменты у противоположных ворот. У одного Павлюченко их было два, также были созданы выходы один-на-один, но мяч в ворота не шел. У шведов же не получилось ровным счетом ничего.

Итак, впервые за 20 лет наша сборная выходит из группы. И, по затейливому стечению обстоятельств, первым соперником в игре на вылет будет сборная Голландии, обыгравшая СССР в финале Чемпионата Европы 1988 года.